为什么大家都说便宜?一节课52. circuit fee 32 per hour, 这样每90分钟节课就是52+32+16=100,我觉得好贵啊
LZ你误会了
跟着私人教练学没有每次都进circuit的. 你可以理解为头23-25次课都是52 每次 (for 1.5h) , 共52* (23~25)=1196~1300; 考前2-3次才进 circuit, 一般进circuit 就是1h 每次, 所以这2-3次共: (52+32)* (2~3)=168~252; 再加上enrollment, rental等, 如果你一次考过的话, 总共费用大约: (1196~1300)+(168~252)+50+250=1664~1852这样.
但是我当时没有一次过... 所以值不值看你自己考虑吧.
但是我当时没有一次过... 所以值不值看你自己考虑吧.