物价真真的贵了这么一份两片面包ham&cheese加一杯茶要5.2。我怎么印象中亚坤一个套餐也没这么贵还多两粒鸡蛋。出门吃这种早餐一直都是老公买,没注意价格,是一直这么贵吗?感觉starbucks还比较稳定啊好像一直没怎么涨几年前一家买菜还能在1000左右,现在完全不行。公婆每天都会出去买菜,每次没有低于30的,这还不算我们偶尔周末去大采买一些米面饮料零食好一点的水果,还有团购,这只是最基本维持生活。又要给女佣加薪10%,nnd我们两口子一年也没加10%工资。该帖荣获当日十大第1,奖励楼主25分以及37华新币,时间:2018-06-27 22:00:01。
(more...)
早餐calbee泡牛奶
calbee 10.8
牛奶 2瓶 11.5
20多块两个人可以吃2周
这样吃早餐省了不少钱
牛奶 2瓶 11.5
20多块两个人可以吃2周
这样吃早餐省了不少钱
[本文发送自华新iOS App]